Новости с планерки

В приоритете силос и сенаж
Заготовка кормов продолжается. Исходя из погодных условий селяне делают упор на сенаж и силос. Прошедшие дожди немного подправили общую картину. «Но все равно в полях суховато», – отметил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.
Тем временем продолжается подготовка к областному Дню поля, который пройдет на территории нашего района на землях сельхозкооператива имени Кирова 11 августа. Весной были заложены опытные посадки кукурузы, которые будут продемонстрированы гостям. Также состоится выставка сельхозтехники.

Об отоплении военкомата говорили в области
На минувшей неделе состоялось рабочее совещание по вопросу отопления помещений Оричевского военкомата.
– Причем, как выяснилось, если проблема не решится, то наш военкомат могут присоединить к городу, что для нас является неприемлемым вариантом. Будем искать пути решения вопроса с подключением к отоплению данных помещений, – сообщила и.о. главы администрации района М.А. Краснова.

ППМИ-2017: подготовка продолжается
В начале августа состоятся собрания граждан в поселениях по выбору проектов местных инициатив для реализации в следующем году.
– Мы провели предварительный мониторинг возможных проектов. Есть пожелания по детским площадкам сразу в нескольких поселениях, есть проекты, связанные с ремонтом водопроводов и реконструкцией уличного освещения. Но все будет решаться на собраниях с участием консультантов, – сообщила заведующая отделом организационно-кадровой работы и взаимодействия с органами местного самоуправления М.А. Хмелева.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

42 − 39 =