Тем временем

От «Истобенского огурца» к суздальскому

В прошедшие выходные в древнем русском городе Суздале состоялся шестнадцатый праздник огурца, на котором побывала делегация из нашего района.
– В таком составе мы присутствовали там впервые. Передали со сцены приветствие от «Истобенского огурца». Основное действо происходит вокруг территории музея русского деревянного зодчества.
Очень большая ярмарка – цены, правда, кусаются, явно рассчитаны на туристов, причем не только наших – мы видели много иностранцев. Все-таки Суздаль входит в «Золотое кольцо России». Работают площадки у культурных центров города. Выступают местные артисты и коллективы из Владимира. Специальным гостем праздника в этом году был ВИА «Синяя птица». Для себя отметили некоторые идеи по оформлению площадок. Возможно, что-то применим и у себя, – рассказала и.о. главы администрации района М.А. Краснова.
Напомним, что 20-й межрегиональный праздник «Истобенский огурец» состоится 30 июля. И на нем обещала побывать ответная делегация из Суздаля.

Железные люди соберутся в Стрижах

В субботу, 23 июля, на территории нашего района состоится этап всероссийских соревнований по триатлону, организатором которых выступает проект «Ironstar».
Первый этап – плавание. Заплыв на 1,5 километра стартует на берегу заводского пруда. Велоэтап приведет участников из Стрижей в самый центр Кирова (40 километров). Беговой этап (10 километров) – 4 круга по главным улицам города. Финиш – на Театральной площади.
Добавим, что проект «Ironstar» проводит соревнования по триа-
тлону в спринте, на олимпийской и «полужелезной» дистанциях в Сочи, Кирове и Казани. Он объединяет профессионалов и любителей циклических видов спорта. В рамках соревнований проводятся индивидуальные и командные гонки, старты для детей и людей с ограниченными возможностями здоровья.
Цель «Ironstar» – создать эффективную модель для развития любительского спорта, в которой государство, региональные и муниципальные власти, общественные организации, спортивные клубы могут работать вместе, улучшать качество мероприятий и создавать положительный экономический эффект в местах проведения соревнований.
В 2016 году «Ironstar» проводит серию международных соревнований по триатлону и бегу, которые привлекут более 6000 участников и 25 000 болельщиков.
Обращаем внимание водителей: в связи с проведением соревнований 23 июля будет перекрыто движение на трассе Стрижи – Киров с 10.00 до 14.00, а также в городе по следующему маршруту: ул. Производственная от ул. Щорса до ул. Московской и по ул. Московской до Театральной площади.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

39 + = 42