Нужны всем и не нужны никому?

К такому выводу можно прийти, подведя итоги очередной подписной кампании. Что вызвало новый виток падения тиража? И этот вопрос не дает мне покоя.
Представьте такую ситуацию: вы проснулись утром, а газеты «Искра» больше нет. Какие чувства вы испытаете? Возмущение, растерянность?.. Откуда вы будете узнавать новости о жизни и событиях района, где и чем живут земляки, кто родился, кто женился, что продают на местном рынке… Где взять всю эту такую обычную, но нужную информацию? Из новостных порталов, из постов в блогах? Вряд ли…
Перед «районкой» вырастает новое препятствие – Интернет. Он проник в деревни и села. И теперь уже житель самой отдаленной деревушки с легкостью управляет электронными гаджетами, с головой погружаясь в Сеть: Одноклассники, Фейсбук, ВКонтакте, Инстаграм… Чего уж греха таить, обитаем там и мы, «искровцы», ведь облик современной газеты – это сумма из нескольких слагаемых – собственного сайта, групп в соцсетях и, конечно, бумажной версии.
Пытаясь бороться с течением, стараемся успеть в ногу со временем. И этот факт нельзя оставить незамеченным. Для этого провели редизайн издания, выходим пусть и частично, но в цвете. Остаемся принципиальными – не публикуем «чернуху». Наша газета – издание для семейного чтения. Мы все еще верим в добро и стараемся нести его людям. Для чего создаем и сами участвуем в социальных проектах. Помогаем собирать деньги на лечение нуждающимся в этом жителям района, помогаем раскрывать таланты, творческий и лидерский потенциал оричан, проводим конкурсы профессиональных призваний для людей, трудящихся в разных отраслях.
«Искра» давно уже не является просто печатным изданием, она вышла за пределы бумажного контента: конкурсы, олимпиады, викторины на сцене Дома культуры, в школах, на площади. И впереди еще много нового. С сентября мы планируем открыть клуб юных журналистов «Надежда». Наверняка здесь старшеклассники смогут ознакомиться с профессией журналиста, попробовать себя в этой роли. Так что милости просим.
С 1 января 2017 года газета «Искра» поменяет привычный формат и перейдет на еженедельник. «Искру»-«толстушку» оричане будут получать каждую субботу. Что это даст? Газета вновь слегка изменит свой облик и станет более современной. Это позволит снизить расходы на доставку газеты, а значит, приостановить рост цены на издание. Кроме того, по решению Минсвязи России, наша районная «Искра» признана социально значимым изданием, а значит во время подписной кампании на следующее полугодие это дает нам право на пусть незначительную, но скидку. Что позволит снизить стоимость подписки на любимую «районку».
Дорогой подписчик, возвращайся! Друг без друга нам нельзя!

Гузель Уланова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

53 − 46 =