Областные новости

В Юрье начата проверка в связи с кражей песка
В министерство охраны окружающей среды области обратились жители Юрьянского района по факту незаконной выемки грунта в границах д. Моржаны.
– Инспектор министерства выехал на указанный земельный участок, осмотрел его. Факт выемки грунта подтвердился, – сообщили в министерстве.
Объем незаконно добытого песка, который относится к общераспространенным полезным ископаемым, составил более 45 тысяч кубометров. Ущерб – более 12 млн. рублей.
Материалы проверки направлены в Кировскую межрайонную природоохранную прокуратуру.
В министерстве охраны окружающей среды просят жителей области оперативно сообщать об обнаруженных нарушениях в управление государственного экологического надзора по телефонам (8332) 64-61-99 (по Кировской области) и (8332) 64-81-62 (по г. Кирову).

С 8 августа можно будет подать заявление на сдачу ЕГЭ в сентябре
В сентябре единый государственный экзамен (ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) будут проведены по двум предметам – русскому языку и математике базового уровня. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.
Устанавливаются следующие сроки проведения государственной итоговой аттестации: 5 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ); 8 сентября – ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике; 14 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике.
Сдать экзамены в сентябре имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. Заявление на участие в экзаменах в сентябре можно подать с 8 по 22 августа включительно.

Более 12 миллионов рублей на первичный воинский учет
За первое полугодие в бюджеты муниципальных образований области направлено 12,6 млн. рублей на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты.
– Средства субвенции предусмотрены на содержание 172 специалистов, осуществляющих первичный воинский учет в этих муниципалитетах. На сегодняшний день это 304 поселения, – сообщили в региональном министерстве финансов.
Отметим, что на 1 июля 2016 года на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, состоят на воинском учете более 113 тысяч человек. Из них – 1862 офицера запаса, свыше 100 тысяч прапорщиков, сержантов и солдат запаса, а также более 7 тысяч человек, подлежащих призыву на военную службу.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 1 = 5