«Социальный контракт» будет продолжен

Проекты, наиболее востребованные населением, – проект поддержки местных инициатив и проект «Социальный контракт» – будут продолжены в 2017 году.
Об этом сообщил заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Матвеев в ходе пресс-тайма.
– Что касается ППМИ, то в этом году все обязательства области выполняются, проекты реализуются. Обязательства следующего года пока тоже остаются в силе, – отметил Д. Матвеев. – В конце июля начнутся собрания населения в поселениях с целью формирования пакета документов на участие в конкурсе ППМИ на следующий год. Всего мы планируем провести не менее 700 собраний. Пока исходим из того, что сумма финансирования проектов 2017 года составит порядка 250 млн. рублей. Планов отказаться от финансирования этих проектов в настоящий момент нет.
То же самое – в отношении проекта «Социальный контракт», тем более что он установлен федеральным законом. Планов отказываться от него на данный момент нет. Заявки на участие в 2017 году формируются уже сейчас.
Как уточнила присутствовавшая на пресс-тайме заместитель министра социального развития Ольга Шулятьева, в этом году проект реализуется в семи муниципальных образованиях. Обсуждается возможность с 2017 года добавить восьмое поселение. В целом на этот проект предусмотрены около 50 млн. рублей.
– Мы не собираемся отказываться от данных проектов, потому что они наиболее востребованы населением, – подчеркнул Д. Матвеев. – Например, «Социальный контракт» – это реальная поддержка нуждающихся, например, многодетных семей. Причем не просто людям дали денег, и они их неизвестно на что потратили. А именно поддержка, которая позволяет семьям своим трудом выйти из сложной жизненной ситуации. Я думаю, что от этих проектов отказываться точно нельзя.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 3 =