Областные новости

Первое место в Первенстве России по пожарно-спасательному спорту
В г. Саратове завершились XXV Чемпионат МЧС России и Первенство России по пожарно-спасательному спорту. В нем приняла участие команда Кировской области.
В состязаниях участвовали 600 человек (21 команда) из разных регионов. Спортсмены-спасатели соревновались в таких видах, как преодоление 100-метровой полосы с препятствиями; подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебно-тренировочной башни, двоеборье; пожарная эстафета; боевое развертывание от пожарной мотопомпы.
Мужская команда Кировской области заняла первое место в боевом развертывании.
– Победный результат команды – 30,59 секунды. За это время команда успела проложить рукавные линии, с помощью мотопомпы подать воду от резервуара и «поразить» из пожарных стволов две мишени, – сообщили в областном министерстве спорта.

В Кирове устанавливаются новые комплексы фиксации нарушений ПДД
В г. Кирове началась установка многоцелевых комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения «СКАТ-С». Как отметили в областном министерстве информационных технологий и связи, такое решение принято совместно с УГИБДД УМВД России по Кировской области на основании изучения технических характеристик комплекса.
– Было принято решение об установке комплексов и трехмесячной тестовой эксплуатации их в точках контроля по адресам: ул. Московская, 133 и ул. Луганская, 49/2, – сообщили в министерстве.
В настоящее время один из комплексов, установленный по адресу ул. Московская 133, введен в эксплуатацию. Второй комплекс начнет работать после установки соответствующих информационных дорожных знаков.

В Нолинске откроют музей пряника и лимонада
Такое решение было принято на заключительном заседании бюджетной комиссии в рамках проекта «Народный бюджет» в г. Нолинске.
– Победителем по итогам голосования стал проект по установке насосов для увеличения напора в водопроводной сети города, а оставшиеся средства было решено направить на ремонт тротуаров по ул. Коммуны и организацию музея пряника и лимонада. Таким образом, в Нолинске будут реализованы три проекта, – сообщили в областном министерстве финансов.
К слову, в некоторых городских поселениях уже выбраны проекты для реализации. Например, в п. Мирном Оричевского района будет отремонтировано фойе Дома культуры. Напомним, в 2016 году в проекте «Народный бюджет» участвуют десять городских поселений. В рамках проекта местные жители получают возможность распределить 2 млн. рублей на развитие своего поселения.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

66 − = 60