Тем временем

Народный бюджет в Мирном
Бюджетная комиссия проекта «Народный бюджет», который реализуется на территории Мирнинского городского поселения, утвердила к реализации инициативное предложение – ремонт фойе Дома культуры.
В рабочую группу, созданную для координации работ при администрации поселения, вошла Г.В. Жилина — член бюджетной комиссии.
При изготовлении дизайн-проекта холла фойе, администрация учла все пожелания членов бюджетной комиссии: цветовую гамму, планировку, удаление лишних перегородок. И вот, дизайн – проект утвержден рабочей группой.
Администрация поселения приступает к изготовлению локально-сметной документации для определения стоимости работ и проведения торгов по выбору подрядчика. Народный бюджет шагнул в следующий этап.

Водителям мототранспорта

В течение летних месяцев 2016 года на дорогах Кировской области погибли 10 и получили травмы 69 водителей и пассажиров мототранспорта, в Оричевском районе погибло 2 водителей, получил травмы 1 пассажир. Большая часть аварий произошла по вине граждан, не имеющих права управления. Каждое третье ДТП произошло на мототранспорте, не зарегистрированном в установленном порядке.
Уважаемые водители мототранспорта! Госавтоинспекция напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, в особенности скоростного режима и правил маневрирования. Недопустимо управление мотоциклом, не зарегистрированном в установленном порядке, без мотошлема, государственных регистрационных знаков, а так же лицом, не имеющим права управления.
В противном случае водитель мототранспорта будет привлечен к административной ответственности в установленном законом порядке.

Велокражи продолжаются
Практически каждую неделю кражи велосипедов фиксируются в сводке происшествий.
— Граждане продолжают относиться к своему имуществу довольно беспечно. Оставляют велосипеды у домов, в подъездах, специальных средств охраны не применяют. Так что хотелось бы еще раз обратиться к владельцам: соблюдайте правила элементарной безопасности, — подчеркнул заместитель начальника полиции МО МВД России «Оричевский» по общественному порядку А.В. Лихачев.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 7 = 1