Больше всего пожаров в торфяном

За 6 месяцев этого года в Оричевском районе было зарегистрировано 12 пожаров. За аналогичный же период 2015 г. зарегистрировано 20 пожаров.
В огне погибли 5 человек (2015 год – 1). Материальный ущерб от пожаров составил 342 199 рублей.
Из 12 зарегистрированных пожаров все произошли в жилом секторе: 6 пожаров произошло по причине неосторожного обращения с огнем; 5 — в результате аварийного режима работы электрооборудования; 1 пожар случился в результате поджога.
Наибольшее количество пожаров произошло в Торфяном сельском поселении, на втором и третьем месте – Быстрица и Мирный соответственно.
Напоминаем о необходимости соблюдения элементарных правил пожарной безопасности и напоминаем о действиях при обнаружении пожара:
1) Обнаружив пожар, необходимо немедленно вызвать пожарную охрану. Это следует сделать из безопасного места: соседней квартиры или уличного таксофона.
2) Набрать номер «01» или по сотовому «112» и сообщить следующие сведения:
— адрес, где обнаружено загорание или пожар.;
— объект, где происходит пожар: во дворе, в квартире, в школе, на складе и т.д.;
— что конкретно горит: телевизор, мебель, автомобиль;
3) Сообщить свою фамилию и телефон.
Если диспетчер попросит, то уточнить: номер дома, подъезда, квартиры, на каком этаже горит, сколько этажей в здании, откуда удобнее подъехать, код для входа в подъезд, есть ли опасность для людей и т.д.
4) Говорите по телефону четко и спокойно, не торопитесь. Знайте, что пока Вы сообщаете о пожаре, пожарная команда уже поднята по тревоге и выезжает (все необходимые сведения бойцам передадут по рации).
5) Выйдя из дома, встречайте пожарную машину, показывая самый быстрый и удобный проезд к месту возникшего пожара.
Учтите, что профессионалам гораздо легче потушить огонь в самом начале; не заставляйте их рисковать своей жизнью на большом пожаре из-за промедления.
ОНДПР Оричевского района

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

75 − 71 =