В областном Заксобрании

Спикер побывал на празднике в Малмыже
Спикер Законодательного собрания Кировской области А.М. Ивонин и депутат И.Ф. Бурханов приняли участие в «Ярмарке Казанской», которая прошла в Малмыже.
В Кировской области прошла «Ярмарка Казанская», посвященная Году российского кино и 80-летию Кировской области. Ее гостями и участниками стали более 9 тысяч человек.
В церемонии открытия праздника приняли участие депутат Государственной Думы О.Д. Валенчук, председатель Законодательного собрания А.М. Ивонин, депутат Заксобрания И.Ф. Бурханов, министр культуры Кировской области А.Б. Скальный.
В рамках ярмарки была организована праздничная программа и работа тематических площадок. На площадке «Этногород» русские, татарские, удмуртские и марийские творческие коллективы показали национальные подворья, где можно было познакомиться с национальными обычаями и костюмами, попробовать блюда и напитки национальной кухни, узнать рецепты их приготовления».
Также в ходе праздника состоялось карнавальное уличное шествие, посвященное Году кино, участие в нем приняли 43 коллектива. Каждая команда-участница представила свой фильм. По итогам карнавала обладателем Гран-при стал коллектив Калининской централизованной клубной системы Малмыжского района.
Кроме того, прошло традиционное марийское народное гуляние «Куштымаш», принять участие в котором могли все желающие.

85 лет главному ветерану УМВД
1 августа в УМВД России по Кировской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию, без преувеличения, патриарха Кировских правоохранительных органов полковника милиции в отставке Марата Львовича Эпштейна.
Ему 31 июля исполнилось 85 лет, сообщает пресс-служба УМВД. В числе почетных гостей мероприятия был исполняющий обязанности председателя Законодательного собрания Кировской области Николай Георгиевич Бусыгин.
Для поколения старшего и среднего возраста Марат Львович был и, наверное, остается самым известным милиционером нашей области. Вся жизнь этого человека связана с правоохранительной деятельностью и органами внутренних дел.
В настоящее время юбиляр является председателем общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Кировской области – советником начальника УМВД России по Кировской области.
На днях к многочисленным регалиям полковника милиции в отставке Заслуженного работника МВД СССР, Почетного сотрудника МВД России Марата Львовича Эпштейна прибавилась еще одна: он стал Почетным гражданином Кировской области.
От имени депутатов Законодательного собрания Кировской области юбиляра поздравил и вручил ему памятный адрес вице-спикер Н.Г. Бусыгин:
– Сегодня мне выпала огромная честь – поздравить с юбилеем самого заслуженного, самого авторитетного, самого уважаемого милиционера Кировской области от имени депутатов Законодательного собрания не только пятого, но и второго, третьего и четвертого созывов.
И это прекрасный повод в очередной раз выразить юбиляру нашу признательность и глубочайшее уважение его профессионализму, преданности делу всей жизни, его плодотворному долголетию.
У Марата Львовича много наград, которые являются признанием его заслуг и достижений. Но меня, как одного из руководителей Законодательного собрания, особенно радует, что буквально накануне этого юбилея мы поддержали предложение о присвоении Марату Львовичу высокого звания – Почетный гражданин Кировской области.
Инициатором стал областной Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (думаю, что сейчас в зале присутствуют немало представителей этой организации), а поддержали это предложение порядка 100 предприятий и организаций области.
Слово «ветеран» появилось в Древнем Риме, так называли солдат, отслуживших более 20 лет, и означает оно – «железный воин». Сегодня ветеран, по моему мнению, тот, кто, достигнув определенного законом пенсионного возраста, не желает оставаться в отрыве от общественной жизни и государственного строительства, а используя свой жизненный опыт и накопленные знания, помогает улучшить нашу жизнь.
Уважаемый Марат Львович, ваша ветеранская организация всегда активно участвует в жизни города и области, ведет большую работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Ваши воспоминания о героическом прошлом воспитывают в молодежи лучшие духовные качества.
Мы особо ценим Ваш вклад в организацию работы народных дружин – как в прежние, так и в сегодняшние дни, и помощь в подготовке закона области о народных дружинах.
От всей души желаем вам, дорогой Марат Львович, здоровья, бодрости духа, новых достижений, новых заслуг и наград!
Юбиляр сердечно поблагодарил присутствующих за теплые пожелания в свой адрес, за честь и доверие, оказанные ему жителями и правительством области.
А молодым сотрудникам Марат Львович предложил попробовать превзойти его рекорд – 25 лет службы в органах внутренних дел в звании полковника.
Материал предоставлен информационно-аналитическим управлением
Законодательного собрания Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

81 − = 80