«Гиннес отдыхает». Выпуск № 2

«В Оричевском районе появится своя Книга рекордов. В историю района уже вошли самый высокий школьник, пятнадцатилетняя девушка, показывающая лучшие результаты в отжимании, местный долгожитель и многие другие», — рассказала об «искровском» проекте в одном из своих телесюжетов корреспондент канала «Россия-1» Анастасия Корсакова.
Издать если уж не Книгу рекордов, то хотя бы брошюру теперь дело чести для оричевских газетчиков. Начало-то положено! Сегодня мы представляем вашему вниманию второй выпуск рекордов.

Кирилл Комар

Лучший читатель
Как сообщили работники Оричевской детской библиотеки, самый высокий читательский рейтинг имеет восьмиклассник Кирилл Комаровских.
Только за июнь-июль текущего года мальчик прочитал 83 (!) книги. Согласитесь, большая редкость в век всемирного поглощения Интернетом.
Как сказал нам Кирилл, он любит читать все, но особенно ему нравится фантастика. Это увлечение он разделяет вместе со своим папой Романом Владимировичем, также любящим читать.
Когда увлекся чтением? Да как только научился читать. Наверняка большое содействие в этом оказала первая учительница — Елена Владимировна Корюкова.

Ворончихин

Самый спортивный пенсионер
Ветеран спортивного движения Оричевского района Леонид Николаевич Ворончихин на сегодняшний день является лучшим прыгуном в длину с места среди пенсионеров.
Его результат, показанный на районных соревнованиях, составил 1 метр 87 сантиметров. Отметим, что в этом году Леонид Николаевич встретил свой 66 день рождения.
Спортом всерьез начал заниматься лишь в армии, в школе ни в какие секции не ходил.
Зато в зрелом возрасте регулярно участвовал на областных соревнованиях среди сотрудников потребкооперации, а в состязаниях среди ветеранов он выступает с 2012 года.

чащи нога

Самая большая нога
46,5 размер или 30,5 сантиметров — длина стопы директора Оричевской детской юношеской спортивной школы Андрея Сергеевича Чащина, да и рост у него немалый – 1 метр 97 сантиметров.
Он тренер баскетбольной секции, к тому же выступает за команду БК «Оричи» и как он нас заверил среди оричевских баскетболистов у него самый большой размер обуви.
Но завидовать такому рекорду все-таки не стоит: в магазинах очень трудно найти кроссовки и туфли такого размера.
На фото для сравнения воспитанник Андрея Сергеевича — пятиклассник Григорий Михайлов, его рост 130 см, а размер обуви – 33.

Лобастовы

На троих один день рождения

Вера, Надежда, Любовь… Как назвать новорожденных девочек — тройняшек у их мамы Августы Михайловны Поповой сомнений даже не возникало.
В деревне Грызиха Коршикского сельсовета появление на свет тройни вызвало большой ажиотаж. Посмотреть на тройное чудо приходили со всей округи. Что и говорить, сейчас подобное явление тоже редкость.
Уже много лет живут женщины со своими семьями в Оричах. Работают в разных местах, у каждой свое увлечение по душе. Но все равно остаются самыми близкими людьми.
Кстати, спутать сестер легко — похожи как три капли воды. Но вот уж кто никогда не входил в заблуждение, так это собственные дети. Даже в грудном возрасте различали своих мам.

щепина татушка

«Росписная» девушка

При выборе орнамента будущей татуировки у оричанки Александры Савиных были некоторые опасения — ведь это навсегда.
Но, поборов страх перед болью, девушка украсила свое тело японскими мотивами. Кстати, дело это не минутное. Чтобы набить цветок сакуры потребовалось порядка 8 часов. И, конечно, это делали профессионалы в специализированном салоне.
Но, как говорит Саша, ее эксперименты не закончены. В ближайшем будущем две картинки: сакура и девушка будут объединены в один ансамбль.

африканыч

Человек с редким именем
Такую номинацию решили мы дать нашему очередному герою страницы рекордов. Ведь его зовут Сивирьян Африканович Замыслов. Согласитесь непривычное сочетание!
Родом Сивирьян Африканович из Вологодской области, а проживает вот уже не один десяток лет вместе со своей семьей в селе Пустоши.
— У нас на родине такое имя не редкость, — рассказал он нам. — До армии работал в местном колхозе. так нас там три Сивирьяна было.
Сивирьян Замыслов буквально на днях отметил 60-летний юбилей. В свободное от работы время увлекается рыбалкой и охотой.

Ваши новые рекорды ждем по телефону 2-29-79!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

78 − = 70