Задачи до 2020 года определены

Программа социально-экономического развития района на 2017 — 2020 годы была принята единогласно на 58-м заседании Оричевской районной Думы четвертого созыва.
Документ подробно рассматривался на депутатских комиссиях и рабочих группах, были проведены и публичные слушания. Поэтому вопросов о его принятии или не принятии не возникло – ответ однозначен: принимать и работать дальше. Правда, контролировать исполнение программы будут депутаты уже следующего, пятого созыва.
– Мы надеемся, что по итогам 2016 года мы сможем выйти на лидирующие позиции по отдельным показателям, например, по сельскому хозяйству. Однако напомню, что программа социально-экономического развития – документ рамочный. И мы вправе его корректировать ежегодно, – отмечает глава района В.Р. Нургалин.
Также депутаты рассмотрели ряд вопросов имущественного характера, внесли изменения в нормативно-правовые акты.
В частности, определены члены конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Оричевсокго района. Напомним, что часть членов комиссии предлагает правительство области, часть – район. Итак, с нашей стороны в комиссию войдут депутаты районной Думы четвертого созыва Н.И. Ичетовкина и Г.С. Попова, председатель совета ветеранов района А.Д. Зыков и специалист по кадровой работе администрации района Т.Н. Алатырева.
Уже в августе депутаты соберутся вновь. Так что о каникулах им приходится только мечтать.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 2 =