Июль 2016

Первую половину месяца я провел в отпуске, но оставшиеся две недели были плотно заполнены встречами и совещаниями.
18 июля участвовал в совещании по проекту программы социально-экономического развития нашего района на 2017 – 2020 годы.
20 июля встречались с застройщиком по программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья в Торфяном и Стрижах. Программа заканчивается, а между тем есть много вопросов по качеству предоставляемого жилья.
22 июля выезжал в Адышево, куда прибыл и советник губернатора Владимир Островский. Обсуждали вопрос создания муниципального пожарного поста в 2017 году. Он позволит нам прикрыть с точки зрения пожарной безопасности курортную зону. Во второй половине дня состоялось заседание рабочей группы по организации и проведению выборов. Мероприятие предстоит серьезное, ответственность на нас лежит большая.
23 июля принимал участие как зритель в Кубке России по триатлону. Старт состоялся в Стрижах на заводском пруду. Приятно было видеть среди участников представителя нашего района – Никиту Опарина.
26 июля встречались с руководством Кировского отделения Горьковской железной дороги. Обсуждали завершение работ по мостовому переходу на станции Оричи. Также «закинул удочку» и по переходу на станции Марадыковский.
28 июля участвовал в межрегиональной конференции по итогам реализации ФЦП «Уничтожение химического оружия». В этот же день состоялось совещание по оперативным вопросам в правительстве области с участием глав муниципальных образований. Более узким кругом собирались у заместителя председателя правительства области Е.М. Михеева, где речь шла о начале отопительного сезона в Стрижах. Есть долги завода за газ, есть долг и муниципального предприятия. С другой стороны проведен ремонт теплотрасс, котельная сама по себе технически готова. А вот финансовую сторону необходимо урегулировать в ближайшее время.
А завершился июль традиционным межрегиональным праздником «Истобенский огурец». Считаю, он вполне удался.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

97 − = 94