Налоговая отчетность в электронном виде

Межрайонная ИФНС России № 8 по Кировской области рекомендует индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам подключиться к системе сдачи отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) через специализированного оператора связи.
На сегодняшний день отчетность в электронном виде представляют 82% юридических лиц и 69 % индивидуальных предпринимателей, состоящих на учете в МИ ФНС России № 8 по Кировской области. Технология бесконтактного взаимодействия налогоплательщиков с налоговыми органами предполагает некоторые преимущества. Среди них и экономия рабочего времени, и гарантия оперативного обновления форматов налоговых деклараций и бухгалтерской отчетности в электронном виде, и конфиденциальность
Информацию об участниках информационного обмена, о порядке подключения и представления налоговых деклараций (расчетов) в электронном виде по ТКС можно получить непосредственно в Межрайонной ИФНС России № 8 по Кировской области (т.4-33-42) или на Интернет-сайте Управления ФНС России по Кировской области www.nalog.ru.

Т. КУЛАКОВА,
заместитель начальника МРИ ФНС России №8
по Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 58 = 65