Новости с планерки

Зерновые показывают неплохую урожайность
Уборка зерновых набирает ход. С учетом складывавшихся погодных условий средняя урожайность по району пока неплохая – 23 центнера с гектара, сообщил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.
А главным событием предстоящей недели станет областной праздник «День поля» 11 августа у деревни Кормичи, на который съедутся представители предприятий АПК всего региона. В программе – демонстрация техники, осмотр опытных посадок, обмен опытом.

Коммунальщики гасят долги
Подготовка к отопительному сезону продолжается. И основной проблемой становится не техническое состояние котельных, теплотрасс и прочего оборудования, а имеющаяся задолженность перед поставщиками газа и электроэнергии.
«На этой неделе будем встречаться с руководителями коммунальных предприятий Юбилейного и Стрижей, у которых самые большие долги», — сообщила заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк.

За «Силворлдом» будут наблюдать
На «Силворлде» будет введено внешнее наблюдение. Судебное заседание по этому поводу состоялось на минувшей неделе. Об этом сообщил заместитель начальника управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам А.В. Жолобов.
— Еще раз напомню, что мы должны попасть в список кредиторов. Внимательно просмотреть все договоры и иметь четкую картину того, кто, сколько и кому должен в отношении «Силворлда» и сопутствующих структур, — отметил глава района В.Р. Нургалин.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

24 − 17 =