Премию правительства области получит педагог из Оричей

35 педагогических работников получат премию правительства Кировской области. Среди лучших и педагог дополнительного образования Оричевского Дома детского творчества Екатерина Ивановна Юшкова.
Если, будучи ребенком, вам довелось общаться с педагогами дополнительного образования, – вам повезло. Значит, вы представляете, что такое попасть в комфортную среду, найти близкий круг общения, записаться в кружок, секцию по интересам…
Таких вот мальчишек и девчонок, кто хочет знать больше, чем школьная программа, кому не хватает индивидуального подхода, каждый день встречает в своем кабинете Дома детского творчества педагог дополнительного образования, заместитель директора по методической работе Екатерина Ивановна Юшкова.
В 2010 году вместе с дочкой она переехала в наш район из далекого Верхнекамского края. И сразу же устроилась в Дом творчества. По образованию Екатерина Ивановна учитель начальных классов с правом преподавания математики. Ей всегда нравилось работать с детьми, готовиться к урокам, находить интересные подходы, методики. Не зря Екатерине Ивановне присвоена высшая квалификационная категория.
Как рассказала педагог, в планах деньги пока не тратить, они могут пригодиться к будущему выпускному дочки, а также для учебы в вузе.
Татьяна ТРУХИНА

Для справки. Премия правительства Кировской области лучшим педагогам была учреждена в 2006 году. За это время ее получили 947 учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, преподавателей профессионального цикла и мастеров производственного обучения. Размер каждой премии составляет 30 тысяч рублей. Они будут перечислены на личные счета педагогов к Дню учителя.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 8 = 1