С днем рождения, Мирный!

НА СНИМКЕ: парад невест и белые голуби, выпущенные в небо — один из красивейших эпизодов праздника.

В начале августа поселок Мирный отметил свой юбилей. 55 лет минуло с тех пор, как первые строители приступили к прорубке просек для строительства улиц поселка и возведения жилых домов и производственных помещений для добычи торфа.
5 августа 286 приглашенных из числа заслуженных людей поселка с трепетом вслушивались в строки истории, и рассматривали старые фотографии на экране, находя там и свои лица. На сцену поднимались 55 человек, отмеченных прежними и нынешними руководителями организаций, работающих на территории Мирнинского городского поселения. Для всех присутствующих звучали музыкальные поздравления, вручались цветы и подарки.
Второй день юбилея, 6 августа начался велопробегом. 30 участников на велосипедах с праздничными флажками, сопровождаемые автомобилями, украшенными флагами, под звуки комсомольских песен, проехали по центральным улицам поселка.
Ликующие от такого зрелища прохожие улыбались, и хорошее настроение им было обеспечено на целый день. Потом на детской площадке дети состязались в умении управлять велосипедами и самокатами, участвовали в забегах на роликах, играли в спортивные игры, а их папы и мамы на стадионе и в спортзале играли в футбол и волейбол. 8 футбольных команд разыграли главный юбилейный приз, который достался гостям из г. Котельнич.
Основное же действие праздника развернулось на центральной площади у Дома культуры. Громкими фанфарами возвестили о начале представления работников поселка, выдвинутых для награждения в памятный день. Со сцены жителей поселения поздравляли глава И.Н. Смердова и гости — главы муниципальных образований Оричевского района, военные и артисты. Двенадцать семейных пар, отметившие 50 и 55 летние юбилеи совместной жизни в этом году.
Под звуки вальса запустили белые шары в небо, две многодетные семьи Двоеконко и Королевы получили подарки и поздравления от спонсора этой номинации.
Запоминающимся событием этого юбилея стала закладка «Капсулы времени» под Деревом Желаний на площади у Дома культуры. Потомки сегодняшних мирян вскроют ее через 25 лет и прочтут напутствия людям, живущим в 2041 году, от всех желавших оставить их в капсуле в 2016 году.
Парад невест, белые голуби и шары в небе, смех, слезы радости и гордости за свой родной поселок, заводная музыка, карусели на площади, шашлыки и блины – все это создавало прекрасную атмосферу праздника. Администрация поселения, спонсоры, работники культуры постарались организовать это юбилейное мероприятие на высоком уровне, подарив жителям замечательное файер-шоу и салют, озаривший вечернее небо поселка Мирный.
Н. СТОЙКА, п. Мирный

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 2 =