В областном Заксобрании

Автобус в подарок
Впервые за последние шесть лет в области проходит серьезное обновление парка школьных автобусов. 18 августа в торжественной церемонии передачи первой партии таких автобусов в муниципалитеты принял участие Председатель ЗакСобрания области А.М. Ивонин.
Автобусы соответствуют тем условиям эксплуатации, которые предъявляют к ним природа региона и дорожные условия в нем. Это «ПАЗы» и полноприводные «ГАЗели». 18 августа их получило 21 образовательное учреждение. А всего в доставке до школ нуждаются по области порядка 5000 школьников.
А.М. Ивонин:
– Всего же в текущем году будет заменено 68 автобусов. На их приобретение выделено 32 миллиона рублей из областного бюджета. Радует то, что депутаты пятого созыва смогли внести на своем последнем пленарном заседании соответствующие поправки в закон об областном бюджете, добиться выделения этих миллионов на автобусы.
Очень рад я и за своих земляков-зуевчан, школе села Мухино была вручена новенькая «ГАЗель». На этом микроавтобусе дети будут ездить в Мухино из Рябова. Получается ежедневное комфортное путешествие по васнецовским местам.
Врио губернатора И.В. Васильев и председатель Заксобрания А.М. Ивонин осмотрели новый транспорт, побеседовали с водителями, руководителями школ и педагогами.

Еще три Почетных гражданина области
В работе последнего в пятом созыве пленарного заседания Заксобрания области приняли участие член Совета Федерации О.А. Казаковцев, главный федеральный инспектор В.В. Климов.
Звание «Почетный гражданин Кировской области» присвоено депутатами В.А. Бахтину, Н.П. Киселеву, М.Л. Эпштейну-Злотникову.
Внесены очередные изменения в Закон Кировской области «Об областном бюджете на 2016 год».
Приняты базовые законы «О налоге на имущество организаций в Кировской области» и «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Кировской области отдельными государственными полномочиями в сфере создания и деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав».
Всего в окончательной редакции сегодня принято двадцать три закона.
В первом чтении принято два законопроекта.
Правительственный час «О ходе подготовки к отопительному сезону 2016 – 2017 годов в Кировской области» провел министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области В.М. Богомолов.
Председатель Заксобрания А.М. Ивонин выступил с докладом, в котором подвел итоги работы депутатов в пятом созыве.

Знамя для приставов
13 августа Председатель Законодательного Собрания Кировской области А.М. Ивонин принял участие в торжественной церемонии вручения знамени Управлению Федеральной службы судебных приставов по Кировской области.
Мероприятие состоялось в парке Победы областного центра. Оно прошло в рамках рабочего визита в регион директора Федеральной Службы судебных приставов России – главного судебного пристава РФ А.О. Парфенчикова.
А.М. Ивонин считает, что обретение Кировским управлением ФССП своего знамени – символа духовной силы, мужества и профессиональных традиций – это большое событие в жизни всей области. Это высокая честь и серьезная оценка деятельности сотрудников Кировского управления, его ветеранов. Ведь все кировские защитники правопорядка, служители Закона, контролирующие органы уже имеют собственные знамена. И вот настала очередь обрести свой высокий символ и приставам!
Председатель ОЗС желает судебным приставам, новых успехов в выполнении всех поставленных перед ними задач и достойного продолжения их славных традиций!
Кроме того, в рамках визита А.О. Парфенчикова в Киров, он и исполняющий обязанности руководителя УФССП России по Кировской области – главного судебного пристава С.В. Женихов встретились 12 августа с председателем Законодательного собрания А.М. Ивониным в его кабинете.
Состоялось обсуждение дальнейшего развития взаимодействия Службы и областного парламента. Отмечены серьезные заслуги приставов по наполнению доходной части бюджета региона, хотя защита прав граждан, естественно, у них всегда на первом месте.
А.М. Ивонин также подчеркнул, что за годы существования Службы в нашей области ею уже много сделано для укрепления законности, защиты прав и свобод граждан.
Спикер отметил, что благодаря работе приставов в российский бюджет перечислено уже более триллиона рублей, а в пользу граждан и организаций – в два раза больше. Поэтому нужно совершенствовать механизмы работы, активнее использовать современные технологии, добиваться максимальной эффективности и открытости.
Материал предоставлен информационно-аналитическим управлением
Законодательного собрания Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 2