Вспоминая о великой битве

НА СНИМКЕ: команда «Сталин» проходит «минное» поле. В роли сапера Аня Попова.

24 августа в районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное годовщине Курской битвы. Для детей подготовили военно-исторический квест сотрудники библиотеки, Оричевского комплексного центра социального обслуживания населения, управление по социальным вопросам администрации Оричевского района, а также волонтеры клуба «Потенциал».
Набралось три команды участников по 6 – 7 человек в каждой. Причем возраст игроков был разным: от четвероклассников до одиннадцатиклассников. Перво-наперво определили названия команд и капитанов. Так, предводителем команды «Сталин» стал Максим Багаев, у «Т-34» – Дарья Игошина, «3144» – Никита Суслов.
Ребятам в ходе игры необходимо было пройти минное поле, снабдить фронт водой, построить противотанковые укрепления, расшифровать секретное послание, завести танк и проехать курс, показанный регулировщиком флажками, ну и конечно, ответить на вопросы викторины, охватывающие знания по Курской дуге.
В итоге наибольшее количество баллов – 36 – набрала команда «Т-34», а второе и третье места разделили команды Максима и Никиты, набравшие по 34 балла. Все участники получили сладкие подарки и положительные эмоции.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

76 − = 68