О ежемесячной социальной выплате на детей из многодетных малообеспеченных семей

Законом Кировской области от 10.06.2015 № 546-ЗО «О мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» установлена ежемесячная социальная выплата на детей из многодетных малообеспеченных семей, обучающихся в общеобразовательных организациях (далее – выплата).
Размер выплаты составляет 851 рубль. Для назначения выплаты необходимы копия удостоверения многодетной малообеспеченной семьи и справка общеобразовательной организации об учебе ребенка, выданная не ранее чем за один месяц до ее представления.
Выплата назначается и выплачивается начиная с месяца установления (подтверждения) статуса многодетной малообеспеченной семьи сроком на один год, но не более чем до достижения ребенком возраста 18 лет. Обращаем внимание родителей детей, обучающихся в 1, 9, 10, 11 классах: в 1 классе выплата производится с 1 сентября по месяц установления (подтверждения) статуса многодетной малообеспеченной семьи, в 9 и 11 классах – по 30 июня, в 10 классе – по 31 августа текущего года. Для назначения (возобновления) выплаты необходимо представить справку об обучении (о продолжении обучения) ребенка в соответствующем классе образовательной организации. Прием граждан по вопросу назначения выплаты осуществляется органом социальной защиты населения по адресу: пгт Оричи, ул. Карла Маркса, д. 12, кабинет 109 (телефоны: 2-24-59; 2-21-49).
Л. Глушкова, начальник управления социальной защиты населения

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 81 = 90