Новости с планерки

Итоги социально-экономического развития района за 1 полугодие
– Есть как положительные, так и отрицательные тенденции. Например, численность населения в районе сократилась на 112 человек. В то же время промышленные предприятия показали рост производства – 113 процентов к аналогичному уровню прошлого года: начал отгрузку продукции «Нанолек», продолжает успешно работать комбикормовый завод. При этом спад намечается в лесной отрасли. АПК демонстрирует стабильное развитие – рост производства 105 процентов. Средняя зарплата по району – 19 892 рубля, – сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам С.Н. Федяева.

Отопительный сезон начнется в срок
Продолжается планомерная подготовка к отопительному сезону.
– Проводим заседания рабочей группы, проверяем состояние оборудования и теплотрасс. По Юбилейному – задолженность по электроэнергии урегулирована, за поставщиками газа составлен план-график погашения задолженности. По Стрижам также идут переговоры, – сообщила заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк.

В Середыше сгорел дом
Вероятной причиной возгорания жилого дома в деревне Середыш стала неисправность электропроводки. Пожар произошел в ночь с субботы на воскресенье. Один человек получил ожоги.
– Не лишним будет напомнить хозяевам домов о том, что за электропроводкой надо следить и вовремя устранять неисправности. Другая тема касается глав поселений – во многих деревнях существует проблема с пожарными водоисточниками. А это немаловажный фактор безопасности населения, – отметил глава района В.Р. Нургалин.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 74 = 75