Новости с планерки

Отопительный сезон не за горами
Подготовка к отопительному сезону выходит на финишную прямую.
– Сейчас собираем паспорта готовности от поселений. К сожалению, эта работа идет не так активно, как нам хотелось бы. Параллельно проверяются котельные и прочее оборудование надзорными органами, – сообщила заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк.
многодетные семьи обеспечивают земельными участками 73 процента многодетных семей (из числа обратившихся) обеспечены земельными участками.
– К концу года мы доведем этот показатель до 80 процентов. Планку можно поднять еще выше, если Оричевское городское поселение изыщет возможность оплатить межевые дела по улице Свободы, – отметила заместитель главы администрации района, начальник управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам С.Н. Федяева.

Школы и детские сады проверят на безопасность
Месячник безопасности объявлен по всем районам области.
– В рамках месячника будут проводиться тренировки по действиям во время пожара и прочих ЧС в детских садах и школах. Также обратим особое внимание помещениям избирательных участков, – сообщил начальник отдела надзорной деятельности Оричевского района ГУ МЧС управления надзорной деятельности России по Кировской области А.И. Локтин.

Осторожно: мошенники!
На территории района участились попытки мошеннических действий в отношении людей пожилого возраста со стороны лиц неславянской наружности. Суть примерно одна и та же – под видом дорогого товара пытаются продать дешевые подделки. Один из таких инцидентов зафиксирован на прошлой неделе.
Сотрудники органов правопорядка обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 63 = 65