Областные новости

Обсуждение прогноза развития области
Кировчане могут принять участие в общественном обсуждении прогноза социально-экономического развития региона на 2017 год и плановый период 2018 – 2019 гг.
– Прогноз на среднесрочный период является одним из основных документов стратегического планирования и служит основой для составления проекта областного бюджета. В нем определены основные тенденции и пути развития ведущих отраслей экономики региона, а также варианты ее развития в зависимости от меняющихся внутренних и внешних факторов, – пояснили в региональном министерстве экономического развития.
Проект прогноза размещен на сайте правительства области. С 1 по 15 сентября организована процедура его общественного обсуждения. Каждый желающий может ознакомиться с текстом документа и направить замечания и предложения по адресу: 610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69 или по электронному адресу gasmgr@ako.kirov.ru.

Отремонтируют дорогу, благоустроят парк
В рамках проекта «Народный бюджет» состоялось последнее заседание бюджетной комиссии в Омутнинске.
– Путем голосования был выбран проект по благоустройству территории городского парка, – сообщили в министерстве финансов области.
Также итоговое заседание состоялось в п. Даровском, где были выбраны три проекта: улучшение водоснабжения в д. Первые Бобровы, освещение улицы Зеленой, строительство детской игровой спортивной площадки в микрорайоне Шоши.
Бюджетная комиссия в п. Кильмезь выбрала проект по ремонту дороги по ул. Больничной. В Фаленках большинством голосов победил проект по строительству зимнего культурно-развлекательного комплекса. Завершается работа бюджетных комиссий в г. Мураши и п. Свеча.
Напомним, что в некоторых поселениях уже выбраны проекты-победители. Это Афанасьевское, Мирнинское, Нолинское и Уржумское городские поселения.

Выставка уникальных изделий из бересты
С 1 сентября в Центре современных народных художественных промыслов и ремесел Кировской области начала работу персональная выставка мастера по плетению изделий народных художественных промыслов из бересты Ирины Домниной. Об этом сообщили в министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей.
На выставке под названием «Сохраняя семейные традиции» представлены работы самой кирово-чепецкой мастерицы в технике плетения из бересты, росписи по дереву и бересте, а также уникальные изделия XIX – XX веков из семейного архива.
Вход на выставку бесплатный. Она продолжит свою работу до 1 октября по адресу: г. Киров, ул. Воровского, д. 52.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

66 − = 65