В областном Заксобрании. Депутаты не остались в стороне от турнира по дзюдо

Обязанностью депутата в избирательном округе, регламентированной Законом Кировской области № 248-ЗО «О статусе депутата Законодательного собрания», в числе прочих, является защита законных интересов граждан, которая выражается, в том числе, и в поддержке общественно-значимых мероприятий, проходящих в течение года в избирательном округе.
Поэтому и V областной турнир по дзюдо памяти Воинов-котельничан в городе Котельниче не прошел без внимания депутатов Законодательного собрания области Рахима Азизбоевича Азимова и Сергея Сергеевича Гущина.
Р.А. Азимов, зачитав приветственное письмо участникам турнира и зрителям от Президента Федерации дзюдо России Владимира Владимировича Анисимова, отметил при этом: «Спорт – это основа жизни молодежи, а спортивные единоборства кроме того воспитывают еще и силу воли, высокую дисциплину, а главное – командный дух! И приятно видеть, что на соревнованиях по дзюдо прослеживается преемственность поколений…».
И конечно же, неожиданным и приятным сюрпризом для всех стало появление в спортивном зале местного ФОКа заслуженного мастера спорта по дзюдо, бронзового призера Олимпиады – 2012 г. в Лондоне по дзюдо Ивана Нифонтова, который выступил с приветственным словом, а затем долго отвечал на вопросы окруживших его со всех сторон плотным кольцом юных дзюдоистов, участвовал в автограф-сессии и награждении победителей и призеров специальными призами от Федерации дзюдо России и оргкомитета турнира.
Любопытный факт преемственности поколений на турнире: Захар Костин в возрастной группе 2005 – 2006 гг. (весовая категория до 26 кг) ВятСШОР стал вторым и медаль ему вручал дедушка – Чемпион России, Европы, Мира среди мастеров, заслуженный мастер спорта по дзюдо Леонид Николаевич Костин.
А тем временем более 170 юных дзюдоиста на 3-х татами в эффектных и напряженных поединках боролись за звание сильнейшего на соревнованиях…
Материал предоставлен информационно-аналитическим
управлением Законодательного собрания Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

28 − 19 =