В областном Заксобрании

Информация для молодых законотворцев
Законодательное Собрание Кировской области информирует о начале приема конкурсных работ для участия в ежегодном областном конкурсе имени депутата Законодательного Собрания Кировской области Михаила Валентиновича Лихачева «Моя законотворческая инициатива».
Данный конкурс проводится уже в пятый раз.
В нем может принять участие гражданин Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, проживающий на территории нашей области.
На конкурс принимаются работы по следующим направлениям (номинациям):
1. Экономическая политика.
2. Социальная политика.
3. Образование, наука, здравоохранение и культура.
4. Бюджетное, налоговое и финансовое законодательство.
5. Оборона и безопасность.
6. Молодежная политика.
С более полной информацией о данном конкурсе и требованиях к оформлению работ можно ознакомиться на сайте Законодательного собрания Кировской области zsko.ru.
Конкурсные работы принимаются до 1 февраля 2017 года по адресу электронной почты: zsko@zsko.ru с пометкой «Конкурс «Моя законотворческая инициатива»».
Каждый участник конкурса получает свидетельство об участии, победитель номинации – социальную выплату в виде премии, а также рекомендательное письмо от Законодательного собрания для дальнейшего участия во Всероссийском конкурсе молодежи образовательных учреждений на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».
Вручение дипломов победителям производится в торжественной обстановке председателем Законодательного собрания Кировской области на пленарном заседании.
Победители конкурса 2016 года Владимир Ситчихин и Евгения Кислицына, студенты Волго-Вятского института (филиала) ФГБОУ ВПО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина» (научный руководитель – Игорь Александрович Пибаев), стали лауреатами XI Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» в г. Москва и были награждены Дипломами II и I степени соответственно.
Кроме того, работа Владимира Ситчихина «Введение прогрессивной системы налогообложения доходов физических лиц в Российской Федерации» была отмечена благодарностью первого заместителя председателя комитета по бюджету и налогам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александра Георгиевича Тарнавского.

Первое совещание вновь избранных депутатов
В соответствии с законодательством области Председателем Законодательного Собрания предыдущего созыва назначается совещание вновь избранных депутатов, на котором образуется Организационный комитет по проведению первого пленарного заседания.
Председатель Законодательного собрания Кировской области пятого созыва Алексей Максимович Ивонин предполагает провести это совещание 28 сентября.
Организационный комитет будет состоять из пятнадцати членов. В обязательном порядке в него войдут председатель предыдущего созыва (он же возглавит оргкомитет) и старейший по возрасту депутат нового созыва. В соответствии с Регламентом Законодательного собрания Кировской области остальные места в оргкомитете распределяются на основе пропорционального представительства между депутатами, избранными по одномандатным избирательным округам, и депутатами, избранными в результате распределения депутатских мандатов между областными списками кандидатов.
Организационный комитет определит дату проведения первого пленарного заседания и предварительно обсудит его повестку. В обязательном порядке в повестку первого пленарного заседания включается вопрос об избрании председателя Законодательного собрания нового созыва и его заместителей, а также о перечне комитетов, о составе счетной комиссии Законодательного собрания и временной комиссии по Регламенту. Организационный комитет должен подготовить предложения по этим вопросам.
Совещание будет проходить 28 сентября 2016 года по адресу: г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69, здание № 1 правительства области, конференц-зал (2-й этаж).
Начало совещания – в 10.00 часов.
Материал предоставлен информационно-аналитическим управлением
Законодательного собрания Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

42 + = 52