Областные новости

В области вырос надой молока
Как сообщили в областном министерстве сельского хозяйства и продовольствия, среднесуточный надой молока на одну корову по состоянию на 21 сентября составляет 18,3 кг, что выше аналогичного периода прошлого года на 1,1 кг.
– Удой более 22 килограммов молока в сутки получен в сельскохозяйственных организациях Богородского (26,7 кг), Куменского (23,8 кг), Немского (22,6 кг) и Оричевского (22,3 кг) районов, – сообщили в минсельхозе.
Добавим, что ежедневное валовое производство молока составляет 1,4 тыс. тонн, что на 8,3% больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Жителей просят не содержать свиней в личных подворьях
В управление ветеринарии Кировской области поступило сообщение о выявлении случая африканской чумы свиней в Архангельской области. «Это уже второй регион, который граничит с Кировской областью: ранее летом этого года было зафиксировано четыре случая в Нижегородской области», – сообщили в государственной ветеринарной службе региона.
В управлении ветеринарии отметили, что все необходимые меры по предупреждению АЧС на территории области принимаются. Но, учитывая сложную эпизоотическую обстановку по африканской чуме в России, ветеринарная служба обращается к гражданам с просьбой: отказаться от приобретения и содержания свиней в личных подсобных хозяйствах.

Кировский минфин принимает предложения школьников и педагогов
В г. Кирове прошел онлайн-урок по финансовой грамотности для учащихся старших классов школ региона. Его организатором выступило министерство финансов области.
С приветственным словом к онлайн-аудитории обратилась и. о. заместителя председателя правительства области, министра финансов Кировской области Елена Ковалева. Она подчеркнула важность воспитания финансовой грамотности и пожелала успехов учащимся в получении необходимых знаний.
На уроке рассматривалась тема мошенничества с платежными картами и способов защиты от мошенников. Лекторами выступили сотрудники отделения по Кировской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ.
К слову, Е. Ковалева предложила школьникам и учителям направить в министерство финансов список тем, интересных для слушателей открытых уроков. С их учетом будет сформирована дальнейшая образовательная программа по повышению финансовой грамотности.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

49 − 44 =