Регион получил 6,5 млн. рублей на лекарства для льготников

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 17 сентября 2016 года № 1968-р увеличен объем субвенций на обеспечение отдельных категорий граждан лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.
– Такое решение было принято в связи с увеличением количества лиц, имеющих право на получение этого вида государственной социальной помощи, – уточнили в министерстве здравоохранения Кировской области.
В частности, во II квартале 2016 года в федеральный регистр граждан, имеющих такую льготу, было дополнительно включено 116 485 человек, их общая численность в стране составила 3,6 млн. человек. В связи с этим объем бюджетных ассигнований был увеличен на 618 млн. рублей. Денежные средства распределены между регионами.
Кировская область получила дополнительно 6,5 млн. рублей. Как пояснили в областном министерстве здравоохранения, по состоянию на 1 января нынешнего года право на получение лекарственных препаратов за счет средств федерального бюджета имели 27 878 кировчан. На сегодняшний день их число возросло на 10% и составляет 30 736 человек.
– В настоящее время с учетом дополнительно выделенных средств на обеспечение лекарствами федеральных льготников в регионе будет направлено 267 млн. рублей, – сообщили в минздраве.

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + = 12