Деловые мужчины рекомендуют к чтению

Россияне перестали быть самой читающей нацией, рассказывает информационное агентство РИА НОВОСТИ. К примеру, индийцы тратят на это занятие почти 11 часов в неделю, в то время как россияне — 7 с небольшим часов.
Задайте себе вопрос: «Когда я в последний раз читал книгу, и что это была за книга?». Получилось ответить? Поздравляем! Вы попали в почетный список той самой интеллектуальной когорты, которая время от времени обращается к литературе. Отрадно отметить – оричане с книгой все-таки дружат. Что рекомендуют к чтению деловые люди района, узнавала «Искра».

Пелевин Сергей
Сергей Николаевич Пелевин, управляющий оричевским дополнительным офисом ПАО «Норвик Банк»:
– Мой внук Гриша, приезжая в гости, просит на ночь не сказку рассказать, а «историю». Палочкой-выручалочкой стала серия книг клоуна Юрия Куклачева «Уроки доброты». Каждая книга состоит из увлекательных рассказов о кошках, собаках, слонах, медведях. Все дети любят мохнатых и пернатых друзей. Через общение с животными в душе ребенка пробуждается все лучшее, что заложила в них природа. Развивается воображение, фантазия, сопереживание. Куклачев доступно объясняет, как стать счастливым человеком. Прочитайте эту замечательную серию книг вместе с детьми. Поверьте – будете в восторге!

Васильев
Сергей Владимирович Васильев, председатель Оричевского районного суда:
– С большим пиететом отношусь к подвигу, который совершили наши предки во время Великой Отечественной войны, поэтому очень интересуюсь литературой, повествующей об этом событии. Посоветовал бы прочитать книгу Владимира Корнилова «Годины». Благодаря таким произведениям мы сможем до конца понять, чего стоила дедам и прадедам, женщинам нашей многострадальной Родины великая Победа. Этот роман, написанный в 1983 году, является продолжением романа «Семигорье», в нем показан процесс нравственного мужания личности уже в условиях фронта, самоотверженного противостояния фашизму. Главный герой возвращается в Семигорье израненный, физически искалеченный, но убежденный в необходимости продолжать войну со злом, за утверждение добра, за справедливость.

Хорошавин
Алексей Николаевич Хорошавин, начальник страхового отдела филиала ПАО СК «Росгосстрах в Кировской области»:
– С появлением ребенка жизнь в хорошем смысле переворачивается с ног на голову. На второй план уходят футбол, журнал «За рулем» и прочие радости бездетной жизни. Моя главная «книга», по которой я теперь сам учусь и развиваюсь, – это двухлетний сын Мирон. Интересует все, что связано с детьми: здоровье, психология, развитие. Много с женой читаем об этом в Интернете. А что порекомендовать к чтению? Читайте Корнея Чуковского! К примеру, многие ли знают, что Корней Иванович был не только одним из лучших детских писателей, но и детским психологом. Его произведения добрые и одновременно поучительные.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Юрий Леонидович Ростовцев, адвокат:
– Читаю и профессиональную литературу, и художественную. А для души предпочитаю рубаи Омара Хайяма. Даже на память помню некоторые: «Будь мягче к людям! Хочешь быть мудрей? Не делай больно мудростью своей…». Все по жизни и о жизни. Он много чего написал. О любви, дружбе, счастье…
Опрашивала Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 34 = 41