Кто мусорит и кому убирать?

«Пиши не пиши, а ответа не будет. Дай Бог хоть прочтут… В поселке единственная детская площадка, где есть место для детей от мала до велика (за это спасибо): горки, качели, карусели – все хорошо. Но есть одно но! По вечерам там собираются отнюдь не детишки и оставляют после себя далеко не игрушки. И это все происходит под прицелом камеры. Где выводится обзор на экран? Конечно же, в администрацию. Кто просматривает ночное видео? Конечно же, никто. А может и смотрят, только всем плевать на то, что дети, приходя на площадку, играют среди «бычков» и осколков стекла. Стыд и срам в первую очередь нелюдям, которые оставляют за собой мусор и ломают скамейки. А во вторую очередь администрации поселка, которая закрывает на это все глаза. Ко власти рвутся многие, а что-либо предпринять… увы».
С. Рогозина, п. Оричи

Комментирует и.о. главы администрации Оричевского городского поселения И.В. Чагина:
– В течение всего летнего периода на общественных работах администрацией городского поселения были задействованы подростки, которые добросовестно занимались благоустройством поселка: очищали обочины дорог, парк и детскую площадку «Оричата» от скоплений выброшенного мусора. Продолжается эта работа и сейчас – благодаря помощи Центра занятости населения удалось найти человека, взявшего на себя эти обязанности.
А то, что, несмотря на уборку, горы мусора вырастают вновь, тут жителям поселка стоит оглянуться на себя и людей вокруг. Если вы видите выкинутый в неположенное место мусор, то почему не уберете его в урну? Ведь это еще и положительный пример для детей.
В свою очередь, мы обязательно разберемся с вопросом работы камер.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 17 = 27