В Слободском районе открылся новый автодром

30 сентября в Кировском областном государственном профессиональном бюджетном учреждении «Вятский аграрно-промышленный техникум» (с. Бобино Слободского района) введен в эксплуатацию новый автодром.
В торжественном мероприятии приняли участие и.о. министра образования области Александр Измайлов, социальные партнеры из государственной инспекции безопасности дорожного движения, Гостехнадзора, агроплемзавода «Красногорский», дорожного управления-43, агрофирмы «Бобино-М».
Как сообщили в областном министерстве образования, новый автодром соответствует современным требованиям программ профессионального обучения водителей транспортных средств, а также федеральных государственных образовательных стандартов по профессиям «Автомеханик», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».
Отметим, что в прошлые годы Бобинское профтехучилище использовало для учебных целей прилегающие к территории учреждения площади. Затем учреждение было вынуждено приостановить подготовку водителей из-за несоответствия современным требованиям и правилам безопасности.
В 2016 году на устройство автодрома было выделено 2,9 млн. рублей целевых средств из областного бюджета, также из внебюджетных средств техникума на эти цели выделено 1,2 млн. рублей. Автодром огражден металлопрофилем, имеет твердое асфальтовое покрытие, в соответствии с требованиями выполнена эстакада. Реконструкция велась с 2014 года и окончательно завершится к 1 сентября 2017-го.
Более 300 юношей, которые учатся в техникуме, будут получать навыки вождения на самоходных машинах, автомобилях категорий «В» и «С» в условиях нового автодрома. Как отмечают преподаватели техникума, с появлением автодрома студенты с большим желанием стали осваивать учебные дисциплины, а профессии автомеханика, тракториста-машиниста становятся для молодежи более привлекательными.
На открытии мастера производственного обучения техникума продемонстрировали фигурное вождение трактора, провели мастер-класс по фигурному вождению автомобиля.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

26 − = 16