Осенний призыв стартовал

В минувшую субботу, 1 октября, начался очередной осенний призыв. Продлится он до 31 декабря. по его итогам 35 оричевских парней пополнят ряды вооруженных сил Российской Федерации.
На начавшуюся призывную кампанию начальник отдела военного комиссариата Кировской области по Оричевскому району Юрий Геннадьевич Пелевин смотрит с оптимизмом: не бегут теперь призывники от армии, если и бывают такие случаи, то крайне редко. Да и чего не служить, удивляется Ю.Г. Пелевин: срок службы – всего год. Хоть и проходит то и дело слух о его увеличении, все это пустые домыслы, уверяет он. Так что, настоящие и будущие студенты, спокойно себе доучивайтесь, получайте дипломы. Дипломированные специалисты армии тоже нужны.
Этой весной солдат срочной службы облачили в новое обмундирование. Форма современная и удобная. Питание – шведский стол. Меню на выбор из нескольких блюд. Это ли не рай, наверняка вздохнули «экс-срочники».
Наверное, поэтому после срочной службы ребята на «гражданку» не торопятся, а остаются по контракту. Только в текущем году контрактниками стали 38 парней из Оричевского района. Есть наши земляки и в Армении, и в Краснодаре, и в Калининграде, и в Юрье, и в совсем уж близком Марадыковском.
Все это хорошо. Но как успокоить материнское сердце, отправляющее свою кровиночку в неизвестное будущее? И на этот вопрос Юрий Геннадьевич находит успокаивающий ответ. Перед отправлением на место службы ребятам выдают три сим-карты: для себя, для мамы и для папы. Звонки между этими тремя абонентами будут бесплатными. То есть связь со своим чадом оба родителя будут держать регулярно.
Еще одно ноу-хау этого призывного сезона – День призывника. Впервые это будет массовое мероприятие с привлечением родителей, приглашенных лиц, с концертом, прозвучат напутственные слова. Состоится он в последнюю пятницу октября в районном
Центре культуры и досуга. Так что следите за событиями.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 1 =