Бешенство пришло в Слободской

Котельнич
22 сентября 18-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21110» (учащийся, находившийся в состоянии алкогольного опьянения) не справился с управлением и совершил наезд на остановку общественного транспорта. В результате происшествия 18-летняя девушка-пассажир получила травмы и была госпитализирована. Остается вопрос, за чей счет будет произведен ремонт остановки.
Советск
На пустыре между улицами Ленина и Энгельса полным ходом идет строительство. Скоро здесь будет стоять современный физкультурно-оздоровительный комплекс с площадками для игры в баскетбол и хоккей. Недавно строители сделали фундамент и выложили цоколь под здание, а на прошлой неделе залили бетонные полы. Следующий этап – благоустройство территории, покрытие спортплощадок асфальтом. С середины октября рабочие начнут возводить каркас здания ФОКа.
Слободской
На автобусной остановке произошло неприятное происшествие – собака покусала женщину. Пострадавшую даже пришлось госпитализировать. Полиция быстро отреагировала на происшествие и изловила животное. Однако собака, привязанная во дворе Межмуниципального отдела, дважды сбегала от стражей порядка, перегрызая веревку. Бегая по городу, она успела покусать еще нескольких человек, в том числе детей, а также покататься в автобусе. В итоге с помощью службы по отлову животных ее все же удалось поймать. Чтобы больше не рисковать, сотрудники ветеринарной службы приняли решение усыпить собаку, а взятый у нее бакматериал отправили на исследование. Оказалось, что животное было больно бешенством.
Зуевка
Глава района довел до сведения членов Совета общественности информацию о том, что правительством области принято решение о начале строительства школы в Зуевке на 825 мест со сроком ввода – декабрь 2017 года. Если у населения не будет протестного настроения по месту расположения будущего строительства, то уже в этом году начнутся подготовительные работы и подведение коммуникаций за счет средств районного бюджета. Члены Совета общественности согласились, что для школы выбрано удачное место и ради детей можно пожертвовать незаконно построенными гаражами и старым заросшим сквером.
Районную прессу обозревала Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 29 = 34