Новости с планерки

Профориентационный проект стартовал
На базе Оричевской государственной школы стартовал уникальный в своем роде проект начальной профессиональной подготовки под патронажем Вятской государственной сельхозакадемии.
– В проекте принимают участие учащиеся 5 – 7 классов, записалось всего около ста человек. Всем известно, что сегодня сельхозпредприятия нуждаются в притоке молодых кадров. Проект призван дать основы профессиональных знаний по различным аграрным специальностям. Это работа на будущее, – отметил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.

Проекты местных инициатив завершены
Все четыре проекта местных инициатив в нашем районе завершены, поселения рассчитались с подрядчиками и теперь ждут областную дотацию, чтобы окончательно закрыть все расчеты. Об этом сообщила заведующая отделом организационно-кадровой работы и взаимодействия с органами местного самоуправления администрации Оричевского района М.А. Хмелева.

Прошла проверка на пожарную безопасность
Проверка со стороны главного управления по надзорной деятельности Кировской области завершена, итоги признаны удовлетворительными. Об этом доложил начальник ОДНПР по Оричевскому району А.И. Локтин.
– Тем не менее нам следует внимательно изучить документ и все рекомендации, которые в нем содержатся, совместно с руководителями учреждений и главами поселений, чтобы в будущем избежать серьезных нарушений, – отметила заместитель главы администрации района, начальник управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам С.Н. Федяева.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

73 − = 70