Тем временем

Две победы оричан
Двойную победу одержали оричане в открытом конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан, проводимом Финансовым университетом при Правительстве РФ с участием Министерства финансов РФ, Экспертного совета при Правительстве РФ и Аналитическом центре при Правительстве РФ.
Средняя школа с. Коршика заняла первое место в номинации «Проекты инициативного бюджетирования», а управление финансов Оричевского района стало третьим в номинации «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах».
Победителей наградили на торжественной церемонии, которая состоялась 30 сентября в коллегии Министерства финансов РФ.

Торфяной вновь впереди
Команда школы п. Торфяной опять стала победителем областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Вновь к первому месту ее привел педагог ОБЖ А.А. Широков.
Региональный конкурс «Безопасное колесо-2016» прошел в области в 29-й раз. В нем приняли участие 40 команд из 35 районов и г. Кирова.
Участники конкурса состязались по пяти этапам, включающим знание основ безопасности жизнедеятельности, правил дорожного движения, оказания первой помощи. Кроме того, обязательными являются фигурное вождение велосипеда и творческий конкурс агитбригад.
Школьникам из Торфяного предстоит участвовать во Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо» в 2017 году. Напомним, что в этом году команда вошла в десятку лучших по России.

Коршик сильнейший в кроссе
24 сентября в Стрижах прошел районный легкоатлетический кросс в зачет 47 Спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие ребята 1999 года рождения и моложе. В командном зачете I место заняла команда средней школы с. Коршик, второй стала команда Адышевской средней школы, тройку замкнули мирнинские школьники. Первые места в личном зачете в своих возрастных группах заняли: Екатерина Иванова, Матвей Раков, Ирина Старикова, Тимофей Павлов, Станислав Гулин, Камила Авганова и Алексей Бакулин.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

27 − 18 =