Турслет в Левинцах – добрая традиция

24 сентября в Левинцах состоялся ежегодный турслет. Приятно осознавать, что мероприятие прижилось в нашем поселке. Хоть и собралось в этом году команд меньше, чем в прошлом, но было шумно, весело и интересно.
Все искренне радовались жизни и наслаждались игрой и последующим отдыхом. Участники с большой ответственностью подошли к этапам турслета, а их было немало.
Сначала – туристическая часть, где командам надо было показать свои туристические, медицинские, спортивные и научные знания.
Самым сложным оказалось прохождение «бабочки», но все молодцы, справились. А вот мастерство, сноровку и умение выйти из сложившейся обстановки в «путанке» показали по-разному. «Не взорвавшихся» участников было мало. А в выведении из обморочного состояния пострадавшего проявили артистичность.
После спортивной части каждая команда представила жюри свои походные блюда. Великолепная сервировка стола детским садом «Сказка» и разнообразием блюд поразили жюри, а плов получился просто объедение. Необычной подачей по нанотехнологиям нанопищи команда «Нанолека» удивила всех.
В музыкальной части команды продемонстрировали самодеятельные номера. Все выступления сорвали бурю оваций.
Хочется выразить большую благодарность гостям из Дома творчества, которые уже второй год помогают судейской команде в оценке по прохождению именно туристической части. Огромное спасибо нашей администрации во главе с Натальей Николаевной Гавриловой в организации турслета. Хотелось бы, чтобы на следующий год команд было больше, и поступило предложение приглашать учреждения из других поселений, то есть сделать турслет открытым. Но и в нашем поселке еще много организаций, которых мы приглашаем к участию.
В этом году собрались настоящие туристы, которых не напугала дождливая погода. Они нашли время на прекрасное общение в теплом, гостеприимном кругу турслета. Всем участникам огромный респект. Вы молодцы! Ждем вас всех на следующий год на том же месте!
Л. ГАРДАЛОЕВА, п. Левинцы

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

82 − = 74