Новости с планерки

День финансовой грамотности прошел в Оричах
День финансовой грамотности провели специалисты управления финансов – прочитали лекцию о денежной системе для учеников третьего класса Оричевской начальной школы, а в Оричевской государственной школе с учениками более старшего возраста речь шла о страховании и налоговой системе.
– Мы планируем и в дальнейшем проводить подобного рода акции. Для детей это, безусловно, важная и полезная информация. Формирование финансовой грамотности учащихся является очень важной работой, поскольку способствует финансовой безопасности их благосостояния в будущем. Будем выезжать и в другие школы, – сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления финансов Е.В. Лушпай.

Рейды приносят пользу
За девять месяцев этого года специалисты управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам провели пять рейдов по местам осуществления предпринимательской деятельности. Выявлено 14 нарушений. 20 работодателей повысили заработную плату своим работникам. Один работник оформил ИП. Об этом сообщила заместитель начальника управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам Н.В. Багаева.

Штрафов вынесено на 25 тысяч рублей
С начала года административная комиссия Оричевского городского поселения рассмотрела более сорока протоколов по административным правонарушениям – шум в ночное время, нарушения правил благоустройства и так далее. Вынесено штрафов на 25 тысяч рублей. Но при этом уплачено только 16 тысяч рублей. Об этом сообщила заместитель главы администрации Оричевского городского поселения И.В. Чагина.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 4 =