Что спросить у губернатора?

На сайте правительства области существует раздел «письмо главе региона», в котором можно поделиться наболевшей проблемой. А о чем хотели бы спросить Игоря Васильева оричане, узнала «Искра».

Дмитрий Синцов

Дмитрий Синцов:
– Хотелось бы узнать, будет ли продолжена программа газификации и дойдет ли она до улиц Лесная, Новая, Южная в п. Оричи? Еще интересует вопрос ремонта дорог на этих же улицах.

Людмила Бехтерева

Людмила Бехтерева:
– Волнует плохое состояние дорог на улицах райцентра, особенно Карла Маркса у магазина «Светлана», перекресток Западной и Южной.

Ольга Жикина:
– Одна из больных точек – отсутствие банкомата в Левинцах. На всю округу (Быстрица, Торфяной, Юбилейный, Стрижи, Левинцы) единственный терминал в Стрижах. Не всегда есть возможность съездить в другой поселок за наличностью, и зачастую денег в автомате нет. А ведь многие получают пенсии, зарплаты на карточки.

Вера Лобастова

Вера Лобастова:
– Мне бы хотелось узнать, возможно ли получить звание Ветеран труда Кировской области, наработав 40-летний трудовой стаж, но не имея при этом правительственных наград?

Дмитрий Дондов

Дмитрий Дондов:
– Не доволен имеющейся тарифной практикой в ЖКХ, неудовлетворительным обслуживанием общедомового имущества. Кроме косметического ремонта ничего не делается в подъездах: полы не моются, лампочки не меняются, придомовая территория не убирается. Как переломить эту ситуацию?

Виктор Савиных

Виктор Савиных:
– Интересует вопрос ремонта дороги в микрорайоне ДОК. И будет ли обновлен автопарк в Оричевской ЦРБ. Служебному автомобилю 18 лет, а ведь это спецтранспорт.
Опрашивала Гузель УЛАНОВА

Прим. редакции: многие заданные оричанами вопросы адресованы скорее не губернатору, а действующим в нашем районе службам. Поэтому ответы на некоторые из них мы постараемся дать уже в ближайших номерах. Следите за событиями!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 2 =