На страже закона

Осужден за убийство
Оричевским районным судом 9 сентября вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого гражданина П., который в апреле 2016 года в комнате общежития в п. Оричи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшего словесного конфликта умышленно нанес В. смертельный удар ножом в грудь.
Действия подсудимого П. судом были квалифицированы как убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.
Суд назначил П. наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
С. Стефанишин, помощник прокурора района

Жить вместе или врозь
Решением Оричевского районного суда отказано в удовлетворении иска жительницы п. Мирный о прекращении права пользования и выселении из квартиры бывшего мужа.
В судебном заседании установлено, что спорное жилое помещение было предоставлено истице в 1998 году на семью, включая мужа. В 2002-м квартира истицей была приватизирована, однако супруг от участия в приватизации отказался. В 2004-м брак расторгнут.
В соответствии с Жилищным кодексом РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется.
Однако приватизация жилого помещения возможна только при обязательном согласии на приватизацию всех совершеннолетних членов семьи нанимателя.
Таким образом, при прекращении семейных отношений с собственником приватизированного жилого помещения за бывшим членом семьи собственника сохраняется право пользования приватизированным жилым помещением, так как на приватизацию этого жилого помещения необходимо было его согласие.
М. Бизяева, старший помощник прокурора района

Лишение свободы за кражу
Оричевским районным судом 13 сентября вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого гражданина Л., который в период с декабря 2015 года по март
2016-го из фельдшерско-акушерского пункта в п. Колос похитил имущество на сумму 34 170 рублей.
Суд назначил Л. наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Н. Воробьева, заместитель прокурора района

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 16 = 24