Сентябрь 2016

Главным событием сентября конечно же стали выборы. В связи с этим участвовал во множестве встреч кандидатов в депутаты представительных органов с избирателями. Побывал почти во всех поселениях района. Кроме того, неоднократно собиралась рабочая группа по подготовке и проведению выборов.
По итогу могу сказать, что в нашем районе выборы прошли без нарушений. Их результаты – решение избирателей. Вектор движения нашей страны на ближайшие годы определен.
А начался сентябрь с Дня знаний. Участвовал в линейках – в Оричевской начальной школе, где сразу пять первых классов, и Пустошенской школе, где всего два первоклассника. Но от этого обстоятельства значимость события – первый раз в первый класс – не становится меньше.
В первой половине сентября не раз встречались и вели переговоры по долгам муниципального предприятия «Уют» перед поставщиками тепла для поселка Стрижи. Продолжает удивлять пассивная позиция администрации поселения и местной Думы. Понять надо одно: долги просто так никто не простит, и отопительный сезон в полном объеме сам по себе не начнется.
6 сентября встречались с представителями «Кировэнерго» по поводу будущей судьбы мощного энергохозяйства объекта по УХО «Марадыковский». Предварительное решение – оставить в собственности региона и в зоне ответственности эксплуатирующих организаций.
7 сентября наш район посетил врио губернатора И.В. Васильев – опять же в Марадыково он встречался с руководством Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия. Удалось пообщаться с ним, обозначить несколько тем, связанных, в том числе, и с судьбой объектов соцсферы, построенных в рамках программы УХО.
13 сентября встречался с министром образования области А.М. Измайловым. В связи с тем, что в наш район приходит новая воинская часть, приезжают семьи военнослужащих с детьми, возникает напряженная ситуация с местами в детском саду Мирного, растет очередь и в Оричах. Считаем, что необходимо искать пути решения проблемы совместно с правительством области.
16 сентября состоялась встреча с потенциальными подрядчиками возможного строительства детского сада. Просматривали такой вариант – стройка за счет подрядчика, затем выкуп помещения. Такой сценарий был опробован, например, в Слободском.
С 21 сентября находился в отпуске.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 7 =