«Юный журналист» приглашает

С нового учебного года в районном Доме детского творчества начал свою работу кружок «Юный журналист». Он открылся совсем недавно, но здесь уже сложился небольшой творческий коллектив. Занятия посещают талантливые ребята разных возрастов: из вторых, шестых, седьмых и десятых классов. Каждый получает задание и находит для себя интересное занятие. Воспитанники кружка изучают основные жанры журналистики, принципы создания текстов для различных видов СМИ, азы видеосъемки и монтажа. Они учатся брать интервью, делать заметки, фоторепортажи.
В ближайших планах юнкоров – издать газету «Домовенок». Первый выпуск будет посвящен конечно же 50-летию Дома творчества. В следующих номерах планируем освещать события Дома творчества: районные конференции, конкурсы, различные акции, а также новости школьной жизни и жизни района, возьмем интервью у талантливых ребят и педагогов. В рубрике «Проба пера» будут опубликованы стихи юных поэтов, мы проведем конкурсы фоторабот и рисунков.
Недавно мы посетили с экскурсией редакцию районной газеты «Искра». Главный редактор Гузель Уланова познакомила ребят с работой редакции, дала советы и рекомендации по созданию своей газеты. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с «Искрой». Воспитанники объединения уже пробуют себя в роли корреспондентов: пишут заметки, берут интервью, учатся делать фотоколлажи. Лучшие работы ребят будут опубликованы на страницах «районки».
Благодаря занятиям в кружке «Юный журналист» ребята научатся работать коллективно, решать вопросы с учетом интересов окружающих людей, контактировать с разными людьми, помогать друг другу, оценивать события с нравственных позиций, приобретут навыки самоконтроля, станут более эрудированными и коммуникабельными людьми; повысят общий уровень культуры учащихся.
Занятия кружка «Юный журналист» проходят два раза в неделю в Доме творчества. Вас ждут увлекательные занятия, экскурсии, участие в конкурсах и различных акциях. Приходите к нам, будет интересно!
Н. ЯКИМЕНКО, педагог районного Дома творчества

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 4 =