Новости с планерки

Травматизм на дорогах
– В последнее время участились случаи дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, – отметил начальник МО МВД России «Оричевский» В.И. Краев.
Только за две недели текущего месяца в результате наезда сбито два пешехода, в Оричах и в Мирном. В обоих случаях водители автомобилей скрылись с места происшествия. В настоящее время их разыскивают.

Предпринимателей поддержат
– Продолжается работа по программе поддержки предпринимательства. В этом году форма поддержки предусмотрена в виде субсидии на возмещение расходов, произведенных на модернизацию производства, – сообщила начальник управления по ЭФИ и ЗР С.Н. Федяева.

В приоритете вопрос благоустройства
– Планируем на этой неделе выехать в Стрижи, чтобы встретиться с инициативной группой городского поселения, созданной на встрече по модернизации монопрофильного поселения. В ходе проведенного 23 сентября анкетирования было выявлено, что у местных жителей есть запросы на благоустройство территории, а именно ремонт дорог, строительство детских площадок, освещение.
И как раз-таки члены инициативной группы призваны быть двигателем для создания поселением проектов, решающих вопрос благоустройства. И первый из них – это проект поддержки местных инициатив. В принципе, у поселения есть шанс принять участие в проекте «Народный бюджет», – сообщила С.Н. Федяева.

Ремонт дорог завершен
– Завершились ремонтные и строительные работы дорожного полотна сразу на нескольких объектах: автодорогах Дербени – Кучелапы, Истобенск, Стрижи – Оричи, – сообщила начальник управления по вопросам жизнеобеспечения И.Ю. Николаюк.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 1 =