Пожарная безопасность под контролем

С 26 по 30 сентября проведена проверка оперативно-служебной деятельности ОНДПР Оричевского района, в ходе которой были рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также деятельность в области гражданской обороны на подведомственной территории.
3 октября на районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Константин Васильевич Бармин подвел итоги плановой проверки комиссии Главного управления МЧС России по Кировской области, во время которой особое внимание было уделено работе органов местного самоуправления по обеспечению безопасности в Оричевском районе.
Комиссией проверены социально значимые учреждения района, а также первичные меры пожарной безопасности в границах Оричевского муниципального района.
Государственный инспектор отметил, что администрацией района и районными ведомствами проводится определенная работа по обеспечению мер пожарной безопасности на объектах района и в населенных пунктах. Подтверждением этого стало снижение количества пожаров на территории района – с 30 пожаров в 2015 году до 17 в текущем.
Вместе с тем имеются проблемы с обеспечением пожарной безопасности на ряде объектов с массовым пребыванием людей. Оставляет желать лучшего противопожарное состояние муниципального и ведомственного жилого фонда.
По итогам совещания главам поселений и руководителям ведомств было рекомендовано провести работу по подготовке населенных пунктов и объектов к осенне-зимнему пожароопасному периоду.
В конце совещания по поручению начальника ГУ МЧС России по Кировской области К.В. Бармин вручил ведомственную награду «25 лет МЧС России» начальнику ОНДПР Оричевского района Алексею Ивановичу Локтину.
По информации ОНДПР Оричевского района

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

83 − = 76