Итоги государственной аттестации

25 одиннадцатиклассников Арбажского района успешно справились с выпускными экзаменами.

Средние баллы по результатам по русскому языку и математике (профильного уровня) в нашем районе составили 73,6 и 63,2, что выше, чем аналогичные показатели по Западному образовательному округу (соответственно 73,2 и 46,9) и Кировской области в целом (72,57 и 47,71). Вместе с тем, средний балл сдачи единого государственного экзамена по математике (базового уровня) оказался ниже – 4,18, в то время как по округу и региону он составил 4,4.

На прошедшем в октябре районном педсовете подчёркивалось, что результаты ЕГЭ неправомерно использовать для оценки деятельности образовательных организаций или отдельного педагога. Они должны корректно анализироваться и использоваться исключительно для повышения качества образования.

Основной государственный экзамен по русскому языку и математике в девятых классах успешно сдали и получили аттестат об основном общем образовании все 62 обучающихся.

Средние отметки по нашему району выше, чем по образовательному округу и области, и составляют по русскому языку 4,34 (соответственно 4,21 и 4,24), по математике – 4,1 (3,82 и 3,86).

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

75 − 73 =