Поддержали движение школьников

Образовательные учреждения Арбажского района провели мероприятия в поддержку «Российского движения школьников» (РДШ).

27 октября в районе начались мероприятия в рамках Дня единых действий, посвящённого первой годовщине со дня рождения организации.

В Доме творчества п. Арбаж прошла встреча дружбы между учащимися начальных классов школы-интерната и кружковцами.

Волонтёры средней школы п. Арбаж рассказали младшим школьникам о детских и юношеских организациях, которые существовали в 1920-е – 1980-е годы. Речь шла об октябрятах, пионерах и комсомольцах. Школьники могли увидеть октябрятскую звёздочку, пионерские значок и галстук, комсомольские билет и значок.

О дне рождения «Российского движения школьников» и о том, чем оно будет заниматься, рассказала методист по воспитательной работе и дополнительному образованию районной методической службы Т.С.  Целищева.

А дальше школьников ждали спортивные эстафеты, в которых они смогли не только проверить свою ловкость, но и проявить партнёрские взаимоотношения. Их подготовила и провела Н.Н. Рычкова, ведущий специалист отдела культуры, молодёжной политики и спорта.

28 и 29 октября прошли встречи обучающихся школ района с бывшими директорами образовательных учреждений, чья деятельность пришлась на период расцвета пионерского и комсомольского движений. Таким образом, осуществляется преемственность между работавшими ранее детскими и юношескими организациями и созданным год назад «Российским движением школьников».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 1