Областные новости

Кировские врачи в рейтинге лучших терапевтов
В Минздраве РФ подвели результаты первого независимого рейтинга терапевтов России. В «ТОП-500» вошли участковые врачи-терапевты и врачи общей практики, оказывающие первичную медико-санитарную помощь в государственных медицинских организациях.
В региональном министерстве здравоохранения сообщили: в рейтинг вошли семь кировских терапевтов. Это специалисты Кировского клинико-диагностического центра Ж. Кононова, В. Порубова, А. Эсаулова, И. Гайдарова, терапевт Кировской городской больницы № 2 Т. Ложкина и два врача центральных районных больниц: Л. Шабалина (Лузская ЦРБ) и З. Стародубцева (Мурашинская ЦРБ).
Рейтинг составлялся на основании предоставленных исходных данных о смертности на участке, количестве госпитализаций, вызовов скорой помощи, охвате диспансеризацией населения. В целом были обработаны данные более 46 тысяч врачей-терапевтов со всей страны.

Глава региона направил приветствие участникам Свято-Трифоновских образовательных чтений
На базе Вятского государственного университета состоялось пленарное заседание XXI Свято-Трифоновских образовательных чтений, стартовавших 14 октября и собравших на свои мероприятия около тысячи человек.
С приветственным словом и благословением к участникам заседания обратился митрополит Вятский и Слободской Марк. И.о. заместителя председателя областного правительства, министра внутренней и информационной политики В. Бекетов зачитал приветствие врио губернатора И. Васильева. Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Вятской епархии протоиерей Евгений Смирнов от имени всех участников выразил главе региона благодарность за плодотворное сотрудничество представителей правительства области, областных учреждений в организации и проведении чтений.

Спасли более 40 человек
– За 9 месяцев текущего года подразделения областной противопожарной службы совершили 2300 выездов на тушение возгораний, в том числе лесных пожаров, – сообщили в управлении защиты населения и территорий администрации правительства области. – В результате спасены 24 человека, сохранены материальные ценности на сумму почти 80 млн. рублей.
Добавим, что с начала года сотрудники кировской пожарно-спасательной службы 48 раз выезжали на ДТП, где помогли спасти жизни 17 человек. Еще 85 выездов зарегистрированы на оказание помощи населению при возникновении бытовых происшествий.
Итоги работы спасателей еще раз подтвердили правильность принятого правительством решения, в соответствии с которым областные пожарные выезжают не только на тушение пожаров и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, но и на ликвидацию последствий ДТП, аварий на объектах ЖКХ.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

21 − 14 =