С компьютером на «ты»

В наше время знанием компьютера никого не удивишь. Однако даже сейчас немногие могут похвастаться тем, что используют его на все сто процентов. Кроме того, довольно большое количество людей вообще не умеет обращаться с этой техникой.

Школьникам из д. Мосуны Арбажского района повезло. На базе основной школы от Дома творчества п. Арбаж четвёртый год работает кружок технического направления. Он носит название «Компьютерное творчество». В этом году здесь занимаются учащиеся с первого по пятый классы. Однако присутствовать на занятиях в хорошо укомплектованном техникой компьютерном кабинете не возбраняется и старшеклассникам. Чем, кстати, они и пользуются.

Руководит занятиями кружка учитель информатики Сергей Иванович Смусь.

– Вместе с детьми мы познаём компьютер, – рассказывает Сергей Иванович. – Изучаем не только его устройство и возможности, но и пользуемся различными программами.

Деятельность кружка не ограничивается только работой с персональным компьютером. Дети любят изучать в деле возможности интерактивной доски, например, рисовать на ней. Кроме того, школьники учатся работать с цифровыми фотоаппаратами, делать качественные снимки, обрабатывать их, создавать презентации, видеоролики и даже целые фильмы.

Всё новое и интересное притягивает детей. На занятиях кружка не возбраняется и просто поиграть на компьютере. Это не только развлечение, но и тренировка навыков работы с ним. Особенно для тех детей, у кого дома нет этого устройства.

Таким образом, школьники накапливают опыт, который помогает им увереннее пользоваться техникой и может пригодиться для решения серьёзных проблем с техникой в дальнейшем. Случайно или нет, но двое выпускников основной школы д. Мосуны решили связать свою дальнейшую жизнь с информатикой и вычислительной техникой, став программистами.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + = 14