Новости с планерки

Подходят сроки уплаты налогов
– Я думаю, что многие уже получили письма от налоговой инспекции. Отмечу, что для поселений района имущественные налоги – существенная статья доходов. Поэтому важно обеспечить полную собираемость, – сказал глава района В.Р. Нургалин.

Лучшие муниципальные практики внедрены
Завершается пилотный проект по внедрению лучших муниципальных практик.
– На этой неделе соберем экспертный совет. Мы внедрили шесть муниципальных практик, направленных на поддержку предпринимательства и улучшение инвестиционного климата на территории района, – сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления по ЭФИ и ЗР С.Н. Федяева.

О переселении из аварийного жилья
– Приступили к формированию перечня домов со списками проживающих граждан для дальнейшего включения в программу переселения из аварийного жилья. Но столкнулись с проблемой по Оричам – по части квартир ни собственников, ни нанимателей обнаружить пока не удалось, – сообщила заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк.
И.о. главы администрации Оричевского городского поселения И.В. Чагина, в свою очередь, отметила, что проблема существует и ее необходимо решать совместными усилиями.

Прошла очередная встреча в Стрижах
На прошедшей неделе состоялась очередная встреча инициативной группы по реализации комплексно-инвестиционной программы в поселке Стрижи. Обсуждалась тема благоустройства.
– Мы рассказали о возможных вариантах привлечения инвестиций, в том числе через проект поддержки местных инициатив. Приятно видеть заинтересованность людей, готовность участвовать в судьбе поселка, – отметила С.Н. Федяева.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 2 =