Права детей должны соблюдаться!

31 октября в Арбажском районе с рабочей поездкой побывал Уполномоченный по правам ребёнка в Кировской области Владимир Валерьевич Шабардин.

Во время личного приёма граждан, проживающих на территории Арбажского района, поднимались вопросы, касающиеся санаторно-курортного лечения детей с детским церебральным параличом, а также приобретения средств реабилитации детей-инвалидов.

Основную часть времени визита заняло проведение мониторинга соблюдения законодательства о детях в образовательных организациях, дошкольных учреждениях, в учреждениях дополнительного образования района.

Уполномоченный по правам ребёнка в Кировской области Владимир Валерьевич Шабардин посетил детский сад «Солнышко» п. Арбаж, детскую музыкальную школу, основные школы сёл Верхотулье, Кормино, деревни Мосуны, средние школы райцентра и с.Сорвижи.

В ходе визита Владимир Валерьевич интересовался вопросами качества кадров, ведущих работу с несовершеннолетними, состоянием пропускного режима, медицинского обслуживания детей, организации питания, информационной безопасности несовершеннолетних в образовательных организациях. Он, в частности, обратил внимание на сроки годности и условия хранения лекарств и продуктов питания, находящихся в учреждениях, состояние пищеблоков и соблюдение технологии приготовления блюд. Его интересовала эффективность работы сетевых фильтров при пользовании школьниками интернет-ресурсами.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 3 =