Октябрь 2016

В начале месяца встречался с представителями Роспотребнадзора и Росприроднадзора. Связано это было с оформлением лицензии на полигон твердых бытовых отходов, построенного в рамках соцсферы объекта по УХО.
12 октября ездил в д. Стулово Слободского района, где в рамках государственно-частного партнерства построен новый детский сад по современным экономичным технологиям. Проект недорогой, с ним можно работать. И мы продолжаем переговоры с министерством образования области о необходимости обеспечения нашего района дополнительными местами в детских садах.
Вечером этого же дня состоялась встреча с врио губернатора области И.В. Васильевым. Разговор шел на рабочие темы.
В середине месяца провел ряд совещаний по коммунальным проблемам в Левинцах и Стрижах. МП «Уют» в долгах. Поселение ситуацию не контролирует, и об этом я говорил неоднократно, в том числе и на заседании поселковой Думы. Проблема в том, что долги за газ могут потянуть за собой последствия для всего района, вплоть до исключения наших объектов из программы газификации.
Еще одна тема – «Водоканалсервис», обслуживающий Левинцы, находится в стадии банкротства. Коллапса мы не допустим, есть понимание ситуации и у конкурсного управляющего. Тем не менее проблема с повестки дня не снята.
18 октября принимали отремонтированный участок дороги Оричи – Истобенск. Конечно, это капля в море. Но, к сожалению, имеющиеся средства не позволяют большего.
В Адышево посетил дом, где продолжается ремонт квартир для работников бюджетной сферы и местного сельхозпредприятия. Заехал в Усовы – состояние здания детского сада вызывает опасения. Рассматриваем варианты капремонта или переезда учреждения в другое помещение, которое, опять же, нужно подготовить. Но безопасность детей – прежде всего.
20 октября состоялось заседание правления ассоциации «Совет муниципальных образований» – готовимся к годовому собранию, формируем повестку.
21 октября участвовал в областном празднике в честь Дня работников сельского хозяйства. Приятно отметить, что на сцену поднимались и представители АПК нашего района.
24 октября состоялся конкурс на должность главы района, а 28 октября на заседании районной Думы я получил поддержку большинства депутатов. Будем продолжать совместную работу.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 3