Форпост объединяет

Уже одиннадцатый год подряд в стенах районного Дома детского творчества собирается вся активная молодежь старших классов для участия в традиционном конкурсе «Форпост».
Вот и в этом году конкурс собрал восемь команд. Участники приехали из Мирного, Торфяного, Юбилейного, Коршика, Адышева, Стрижей, Оричей, второй раз соревновалась и команда волонтерского клуба «Потенциал». Темой нынешнего «Форпоста» стала «Союз самых современных ребят» (СССР).
Когда мы начали готовиться к этому мероприятию, все подошли очень ответственно: в прошлом году наше первое участие в конкурсе стало действительно «комом». Поэтому нынче мы решили во что бы то ни стало побиться за призовую тройку. В ходе выступления постарались показать наш волонтерский клуб, как место, куда может прийти каждый. Ведь сейчас волонтерское движение –это неотъемлемая часть нашего государства.
Вся наша команда очень волновалась, нам хотелось выступить очень хорошо. Командный дух и поддержка нашего руководителя Веры Владимировной Надеевой очень помогли нам. Мы обрели спокойствие и уверенность, и поэтому выступили на «ура». От лица всей нашей команды и от себя лично хочу поблагодарить также Нину Аркадьевну Вершинину. Без нее мы бы не добились такого высокого результата.
В итоге самой креативной командой стали ученики из школы п. Торфяной, мы заняли второе место, а школьники из Юбилейного замкнули тройку. Среди комиссаров, а это предводители каждой команды, победу одержала мирянка Наталья Акимова, вторым стал Иван Королев из Оричей, третьим – стрижевчанин Алексей Мамаев.
Я считаю, что в нашем районе должно быть больше таких мероприятий, которые могут объединить активистов. Такое мероприятие, как «Форпост», позволяет нам, обычным подросткам найти друзей и узнать что-то новое.
Ева Колегова, волонтер и ученица 9 «г» класса Оричевской государственной школы

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 19 = 23