Арбажане приняли участие в акции «Ночь искусств – 2016»

3, 4 и 5 ноября 2016 года под девизом «Время создавать» в стране прошла Всероссийская акция «Ночь искусств». Основные её мероприятия акции приурочены к Году российского кино и ко Дню народного единства.

Лучший вид искусства – кино

Это утверждение стало названием встречи в клубе «Три Д», прошедшей в рамках Всероссийской акции в районной библиотеке им. А.П. Батуева. Участниками мероприятия стали не только завсегдатаи клуба, но и немало гостей. Ведущие встречи Татьяна Семёновых и Людмила Зевахина поведали собравшимся о развитии кинофикации на вятской земле: от «туманных картин», показанных с помощью проекционного аппарата под названием «Волшебный фонарь» более ста лет назад до современного кино в формате 5D.

Искусство объединяет народы

Праздничный концерт под таким названием состоялся 3 ноября в районном Центре культуры и досуга. Посвящён он был Дню народного единства. В венок современных эстрадных песен и танцев, показанных самодеятельными артистами, органично вплелись композиции, исполненные в народном стиле. Так, со сцены звучали песни о восточной чайхане, русской Акулине и другие, танцевальные коллективы и их солисты представили на суд зрителей украинский танец и русский хоровод…

Счастье – это умелые руки

«Ночь искусств» в краеведческом музее отметили презентацией районного конкурса-выставки декоративно-прикладного творчества «Осеннее ассорти». Давно известно, что занятие творчеством не только разнообразит жизнь человека, но и делает её ярче, красочнее. В этом легко убедиться. Загляните на досуге на выставку работ арбажских мастеров. То, что настроение станет лучше – гарантирую. Путешествие в мир творчества помогла совершить ведущая мероприятия Татьяна Николаевна Шичанина. Каждый может создавать красоту в своём окружении. Если нет своих идей, стоит подсмотреть их в работах других творцов. Наверно поэтому на мероприятия в музей арбажане и гости посёлка приходят часто. Здесь проводятся выставки и мастер-классы рукодельниц и рукодельников по разнообразнейшим технологиям декоративно-прикладного творчества.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

49 + = 58